Свет над нашей планетой принадлежит всем, он вездесущ и постоянно находится в движении. Каждый из нас несет в себе частицу этого света и может сделать его ярче.

Харес Юссеф

Харес Юссеф родился в небольшом приморском городе Латакия (Сирия) в 1964 году. В возрасте 18 лет, после получения начального образования, он был направлен в Украину в качестве военного курсанта в рамках межправительственного соглашения между Сирией и СССР. В 1989 году он поступил в Киевский государственный университет экономики и одновременно занялся бизнесом. В 1995 году он основал Hares Group Holding - австрийскую компанию, работающую в секторах торговли и производства металла, недвижимости и энергетики. В 1994 году он получил ученую степень в области экономики, а в 1999 году защитил кандидатскую диссертацию в Институте мировой экономики и иностранных дел Национальной академии наук Украины. За активную поддержку международной программы “Образование для нуждающихся детей” Харес Юссеф был удостоен почетного звания Главного Покровителя ЮНЕСКО в декабре 2005 года, и в мае 2007 года он был удостоен специальной награды ЮНЕСКО “Piramidi di Mani”. Харес Юссеф является одним из покровителей многих благотворительных организаций в Украине, а именно - Международного благотворительного фонда “Nove Pokolinnya” (“Новое поколение”), оказывающего помощь украинским детям-сиротам, и крупнейшей украинской благотворительной организации “Украина 3000”, под председательством Катерины Ющенко. В 2007 году Харес Юссеф был назначен советником президента Украины по вопросам Ближнего Востока.

В 2009 году во Франции он учреждает the 40 Foundation – с целью координации собственных благотворительных инициатив. Сегодня г-н Юссеф живет в Париже и посвящает большую часть своего времени благотворительности, философским и экономическим исследованиям, а также работе над собственной книгой.